Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Деятельное раскаяние и освобождение от наказания по 228 УК РФ

Постановлением Ковровского городского суда от 07 мая 2015 года подзащитный был освобожден от уголовной ответственности за хранение наркотиков в связи с деятельным раскаянием, уголовное дело прекращено (дело № 1-209 /2015)

В январе 2015 года обратилась ко мне женщина - мама одного молодого оболтуса, которого ковровские оперативники уголовного розыска задержали с гашишом в кармане, массой 4 грамма. Незадачливый "преступник" с испугу наговорил в полиции такого, что впору было вменять и покушение на сбыт или посредничество в сбыте. Однако, на этот раз обращение к адвокату произошло очень своевременно, что бывает крайне редко.

Выслушав подзащитного и убедившись, что курительное вещество на самом деле сбывать он не собирался и даже сам не желал  его употреблять, а фактически просто посодействовал знакомому в приобретении, в течении нескольких часов разъяснял подзащитному основы законодательства. На допрос по только что возбужденному уголовному делу уже отправились вместе, где и дали правдивые показания, после чего действия подозреваемого были квалифицированы как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ). Дело передали как неперспективное в отдел дознания, где его успешно в короткое время направили в суд.

Ну а в суде, с учетом положительных характеристик, смягчающих вину обстоятельств суд удовлетворил ходатайство адвоката и прекратил уголовное дело и уголовное преследование в отношении моего подзащитного в связи с деятельным раскаянием.

В очередной раз убедился, что человек не разбирающийся в тонкостях и специфике работы правоохранительных органов просто не в состоянии сам себя защитить. Не секрет, что любые показания опытный опер или следователь всегда запишут так как выгодно им, а им всегда выгодно привлечь человека к уголовной ответственности по наиболее тяжкому преступлению.

 

15 мая 2015 года

адвокат Кашицын Денис Владимирович

г. Ковров, Владимирская область

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.