Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Условный срок за 2,5 килограмма гашиша

Приговором Собинского городского суда Владимирской области от 29 января 2017 года "Б" осужден за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года.

Очень сложное и интересное дело досталось мне в марте 2016 года. Обратились ко мне родители одного студента, которые в слезах сообщили, что их чадо было задержано на стационарном посту ГИБДД г. Орехово-Зуево, с 2 килограммами 600 граммами наркотического средства - гашиш. Обомлел от такого мощного веса, проникся к горю родителей - обычных людей, работяг, после чего согласился вступить в дело в качестве защитника.

Первоначальные показания студент уже дал при бесплатном адвокате, которого любезно предоставило следствие. Прочитав их, заволновался еще сильнее, получалось, что вменять ему будут покушение на сбыт. А это особо тяжкое преступление с наказанием от 10 до 20 лет лишения свободы (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Выслушав задержанного подзащитного, который уже к тому времени находился во Владимирском СИЗО, сделал для себя вывод, что имело место только хранение и перевозка с целью личного потребления.

Все сомнения от первых показаний при бесплатном адвокате рассеялись, когда установил, что назначенный следствием защитник стал адвокатом совсем недавно, а до этого работал следователем по наркотикам. Причем деятельность вел в том же самом кабинете, где и допрашивали моего студента. Более того, работал в одном кабинете со следователем, который возбудил уголовное дело. 

На протяжении 6 месяцев было проведено много следственных действий, в ходе которых сторона защиты доказала, что никакого покушения на сбыт не было и что наркотическое вещество приобреталось для личного употребления. Так что в суд дело направлялось с квалификацией "хранение и перевозка", т.е. ч.2 ст. 228 УК РФ, а это уже более мягкая статья с санкцией от 3 до 10 лет лишения свободы

Ну а в суде, с учетом того, что мой подзащитный ранее преступлений и административных правонарушений не совершал, характеризовался исключительно с положительной стороны и имел внушительную совокупность смягчающих наказание обстоятельств, было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Парень, получивший в жизни такой шанс, к слову, им воспользовался. Завязал с курением этой гадости, прошел сам лечение, устроился на работу. Сейчас живет полноценной жизнью, не связанной с криминалом.

 

20 января 2017 год

адвокат Кашицын Денис Владимирович

город Ковров, Владимирская область.

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.