Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Условное наказание за сбыт наркотиков в крупном размере

Приговором Ковровского городского суда Владимирской области "Д" осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а,б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и приговорена к наказанию в виде лишения свободы УСЛОВНО, сроком на 7 лет, 6 месяцев. (Дело № 1-275/2015 от 28 октября 2015 года)

Девчонка из неблагоприятной семьи, сама давно и плотно сидела на наркотиках. Нашла себе сожителя, который был видным торговцем героином на районе, ну и покатилась по наклонной. Знал я ее давно, жалко стало. Взялся защищать по 51 УПК РФ, как государственный защитник, что со мной бывает в единичных случаях, так как следователи в день моего дежурства ищут любые поводы, что бы ничего не возбуждать от греха подальше. 

Задержали мою подзащитную вместе с группой товарищей с прицелом доблестного ФСКН на раскрытия преступлений в составе организованной преступной группы - то есть ОПГ. Доказательств у следователя было не мало, эту группу оперативники вели давно. Прослушка телефонов, скрытое наблюдение, агентурная работа - все было на высоте. Однако, в ходе длительного расследования удалось доказать только совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, что значительно мягче в плане наказания. Удалось убедить следователя, что обвиняемая никуда скрываться не собирается, да и некуда ей было деваться. Добился меры пресечения в виде подписки о невыезде. На следственные действия возил ее сам, забирая из дома от мамы, что бы оправдать доверие следователя.

В суде нам ничего не оставалось, как каяться и просить о снисхождении. Самое сложное было убедить прокурора, поддерживающего обвинение, что моя подзащитная "Д", еще может исправиться и стать полноценным членом общества. Параллельно с этим заставил пройти "Д" лечение от наркотической зависимости, с чем она справилась. В итоге все закончилось очень удачно. Прокурор сам в прениях попросил для нее условный срок и суд не стал ломать жизнь молодой девушке. Назначенное наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы условно за сбыт героина в крупном размере - результат весьма не плохой. Например, ее сожителю, по тем же статьям назначили 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Моя подзащитная получив условный срок за особо тяжкое преступление, вернулась жить к маме, ходит исправно отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию. Искренне надеюсь, что все у нее будет хорошо в будущем.

 

ноябрь 2015 года

адвокат Кашицын Денис Владимирович

г. Ковров, Владимирская область

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.