Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Полное оправдание у мирового судьи по обвинению в избиении

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Коврова и Ковровского района от 18 августа 2016 года, о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях моего доверителя признаков состава преступления за "Г" признано право на реабилитацию за незаконное уголовное преследование. (Дело № 1ч - 13/6/2016)

Курьезное дело было возбуждено по заявлению частного обвинителя на своего супруга во время бракоразводного процесса со сложным разделом имущества. 

Обратился ко мне один бизнесмен в возрасте с просьбой помочь ему развестись и разделить совместно нажитое имущество с супругой. Было составлено объемное исковое заявление, так как наследие  было внушительное. Делить все, что нажито непосильным трудом, мой доверитель хотел пополам, не желая обижать благоверную с которой прожил более 20 лет. Однако, нет ничего страшнее чем женщина, которая чувствует себя брошенной. Поэтому дело, само по себе изначально эмоциональное, заиграло еще более яркими красками.

Разъяренная супруга подала заявление частного обвинения на уже бывшего супруга, указав, что последний причинил ей телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Мой доверитель естественно все отрицал. Попытки к примирению ни к чему не привели, поэтому добро пожаловать в суд.

В ходе процесса установил, что доктор, который проводил медицинское освидетельствование потерпевшей была ее давней знакомой, и обратилась потерпевшая за медицинской помощью в медицинское учреждение, которое и от дома далеко находилось и профильным по таким травмам не являлось :)

Далее вполне успешно поставили под сомнение заключение судебно-медицинской экспертизы. Доказав, что легкий вред здоровью квалифицировали преждевременно. Перешли на ст. 116, то есть просто побои. Далее установил сам и свидетелей защиты, которые дали хоть и косвенные показания, но достаточные для того, что бы подвергнуть версию потерпевшей серьезным сомнениям.

В результате уголовное дело было прекращено по реабилитирующим основаниям. 

К чести моего оправданного подзащитного, правом на реабилитацию он не воспользовался и мстить бывшей супруге не стал. Что на мой взгляд правильно.

 

29 августа 2016 года

адвокат Кашицын Денис Владимирович

г. Ковров, Владимирская обл.

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.