Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Освобождение по УДО за 2017 год. Положительных решений 16 из 18.

Подвел итоги года по вопросам условно-досрочного освобождения и замены наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Обратилось ко мне за юридической помощью по данным вопросам за 2017 год восемнадцать человек, из них:

- шестеро отбывали наказание в ИК-6 УФСИН России по Владимирской области (пос. Мелехово), колония строгого режима

- четверо из ИК-7 УФСИН России по Владимирской области (пос. Пакино), колония строгого режима

- двое из ИК-5 УФСИН России по Владимирской области (г. Владимир), колония общего режима

- двое из ИК - 2 УФСИН России по Владимирской области (г. Покров), колония общего режима

- трое из женской колонии пос. Головино, ИК-1 УФСИН России по Владимирской области

- один человек из ИК - 3 УФСИН России по Владимирской области (г. Владимир)

Из 18 человек положительно решились вопросы по 16. По двоим к сожалению были отказы, которые не были изменены и во Владимирском областном суде.

Для себя сделал вывод, что самые суровые условия для досрочного выхода на свободу в Покровской колонии общего режима и в женской колонии в поселке Головино. Администрации именно этих двух колоний крайне скупы на поощрения осужденных, проводят политику, что образцовое выполнение порядка отбывания наказания, участие в общественной жизни и добросовестный труд всего лишь обязанность осужденного, не требующая поощрений со стороны сотрудников УФСИН. В Покрове постоянно натыкался на ничем не прикрытое препятствование адвокатской деятельности. Осужденным в открытую запрещают приглашать адвокатов для оказания квалифицированной помощи. Известны случаи помещения в карцер осужденных за попытки через родственников пригласить адвоката. 

Каждая поездка в места лишения свободы небольшой стресс именно от общения с работниками исполнительной системы, на фоне которых сами осужденные порой выглядят гораздо более воспитанными и человечными.

А в целом считаю, что результат не плохой. Данную линию не оставляю и впредь так же планирую помогать осужденным по вопросам досрочного освобождения или замены наказанием более мягким видом, не связанным с лишением свободы. 

Кроме этого, в ближайшем будущем ожидаются изменения в законодательства и у осужденных появиться еще и шанс заменять лишение свободы принудительными работами.

 

декабрь 2017 года

адвокат Кашицын Денис Владимирович

город Ковров, Владимирская область

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.