Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Прекращение уголовного дела по 17 эпизодам краж из автомобилей

Постановлением Камешковского районного суда Владимирской области от 15 июля 2016 года прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении двух лиц в связи с примирением сторон по семнадцати эпизодом краж. ( Дело № 1-41/2016)

Данное дело не представляло какой-то сложности. Двух оболтусов, которые только вступили в совершеннолетие и были увлечены автоделом, изловили полицейские и вменили каждому по 17 эпизодов краж из автомобилей, то есть семнадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подростки, которым следствие предоставило адвокатов по назначению, сразу же во всем признались, выдали похищенное, написали явки с повинной... а дальше их задержали. Вот тут-то родители и поняли, что пора обращаться к платным адвокатам. Меня в это дело попросил вступить мой молодой, но очень амбициозный коллега. 

Сначала добились домашнего ареста для одного, а второго меньше чем через месяц пришлось вытаскивать из ПФРСИ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области, а проще говоря из Пакинского СИЗО, куда его поместили по решению суда с мерой пресечения в виде заключения под стражу. 

Когда оба наших доверителя были на свободе, то начали проводить работу с потерпевшими. Каюсь, поначалу я не верил, что какой-либо суд возьмет на себя смелость прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон по такому количеству краж. Но коллега настаивал именно на такой тактике, обезоруживая доводом "а почему бы и нет?".

Сложность общения с потерпевшими заключалась в том, что большинство были профессиональными водителями и относились к "вскрытым" автомобилям весьма ранимо. Не столько было жаль похищенного имущества (а это всего лишь какие-то безделушки и аккумуляторы), сколько злились на повреждения замков и вынужденные ремонты, приведшие к простоям в работе.

Молодым людям было предложено срочно трудоустроиться и все силы бросить на возмещение ущерба. Вот тут с пониманием отнеслись и следователь и суд, позволив людям работать, находясь под домашним арестом (мой подзащитный вообще находился под домашним арестом в г. Камешково, но ездил ежедневно работать в г. Владимир и никаких сложностей не доставлял)

В итоге магия дипломатии и возмещения ущерба со стороны доверителей позволила примириться со всеми пятнадцатью потерпевшими. Дело рассматривалось в особом порядке, но понадобилось семь заседаний, что бы достичь примирения со всеми. 

Примечательно в этом деле, что суд действительно проявил гуманность и прекратил уголовное дело и уголовное преследование по семнадцати (!!!) кражам, по сути сделав наших доверителей несудимыми, освободив от наказания.

 

2016 год

адвокат Кашицын Денис Владимирович

город Ковров, Владимирская область

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.