Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Условное наказание за 3 эпизода сбыта наркотиков в особо крупном размере (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ)

11 августа 2016 года Владимирским гарнизонным военным судом за 3 преступления предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. "а" и "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ военнослужащий приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 (семь) лет 6 (шесть) месяцев УСЛОВНО. (ДЕЛО № 1-40/2016)

Очень интересное и сложное дело досталось мне в 2015 году. Группа молодых людей была задержана на так называемых "закладках" в г. Коврове. Один из задержанных являлся военнослужащим, проходящим службу в Ковровском районе. Обратились ко мне не сразу, несколько месяцев защиту солдата осуществлял адвокат по назначению, любезно предоставленный следователем, с которым благополучно мой будущий подзащитный безропотно подписывал все, что нужно было следствию не задумываясь о последствиях. Результатом таких взаимоотношений стало 16 (шестнадцать) эпизодов особо тяжких преступлений (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Подобное положение вещей не устроило ни меня, ни моего подзащитного, после того, как я подробно объяснил ему, что на нем просто делают статистику оперативные работники ФСКН.

Начали активно заниматься. Через 5 месяцев плодотворной работы шестнадцать преступлений превратилось в три! Затем, после очень долгих переговоров с кем только можно и нельзя, было заключено досудебное соглашение с военным прокурором области, благодаря чему из незаконного оборота выбыло солидное количество наркотиков, а мы получили наш бонус в виде снижения максимального наказания с 20 лет лишения свободы вполовину, то есть до 10 лет.

На суде были представлены все возможные доказательства положительно характеризующие моего подзащитного. В результате в прениях прокурор просил 13 лет строгого режима, но суд принял наши доводы и назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы УСЛОВНО (с применением положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ) с испытательным сроком 5 лет. 

После чего моего подзащитного освободили из-под стражи в зале суда. Велико было изумление сотрудников СИЗО, когда после суда мой подзащитный без конвоя пришел за вещами!

 

24 августа 2016 года

адвокат Кашицын Денис Владимирович

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.