Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Изменение приговора по убийству в Московском областном суде (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по кассационной жалобе адвоката

Постановлением президиума Московского областного суда № 254 от 06 июня 2018 года удовлетворена кассационная жалоба адвоката Кашицына Д.В. Приговор Химкинского городского суда Московской области от 25 марта 2015 года и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда от 18 июня 2015 года в отношении "М" изменено, наказание снижено. (дело № 44у-125/18)

Обратился ко мне весной 2018 года один осужденный, гражданин Украины, который был осужден в г. Химки, Московской области за убийство. Просил изучить дело и написать кассационную жалобу на снижение наказания. Я к этой просьбе отнесся весьма скептично, но решил изучить приговор.

Поначалу особо не видел оснований для отмены, так как дело провели очень быстро, доказательств было не много, в основном все как обычно сводилось к признательным показаниям подсудимого. Однако бросилось в глаза несколько моментов, как, например, то, что судья при вынесении приговора учел мнение потерпевшего, настаивавшего на строгом наказании или на то, что не все обстоятельства были учтены судом в качестве смягчающих наказание. Подготовил емкую и конкретную кассационную жалобу, которую в Московском областном суде признали обоснованной и удовлетворили, снизив назначенное ранее наказание.

Для себя в очередной раз уяснил, что в любом приговоре можно найти ошибки или зацепки для обоснованного обжалования.

 

25 июня 2018 года

адвокат Кашицын Денис Владимирович

город Ковров, Владимирская область

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.