Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Полное оправдание по уголовному делу в отношении сотрудника полиции в следственном комитете по ч.1 ст. 285 и ч.1 ст. 292 УК РФ

11.07.2018 Вязниковским межрайонным следственным отделом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении оперуполномоченного уголовного розыска по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 УК РФ по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отстутствием в его деянии составов преступления (уголовное дело № 14819 от 11.10.2017 года)

Сложное дело досталось мне в городе Вязники Владимирской области. Обратился через бывших сослуживцев молодой оперуполномоченный ОУР Вязниковского района в отношении которого проводилась прокурорская проверка. Как бывший начальник уголовного розыска, не смог остаться в стороне, естественно взялся помочь. Сразу бросилась в глаза предвзятость местной прокуратуры, где помощник прокурора "Б", не стесняясь шила молодому неопытному сотруднику 3 преступления за якобы укрывательства по заявлениям граждан. 

Разобравшись в вопросе, сразу же на стадии проверочных материалов поставили крест на двух из трех попыток прокуратуры. Остался под вопросом только один эпизод, который сразу и возбудили в местном следственном комитете по указанию прокурора. По версии следователя СК и прокурора сельский алкоголик сначала заявил, что телефон похитили, потом пояснил, что сам его потерял. Как позднее выяснилось,  в прокуратуре его убедили, что он пострадавший от преступления, телефон похищен, а оперуполномоченный его заставил написать, что потерял. Обычно дело в последнее время со стороны прокуратуры.

Выслушал подзащитного и поняв, что никаких преступлений он не совершал приступил к активной защите. 

Вопреки ожиданиям следователя, правом предусмотренным ст. 51 Конституции РФ (не отвечать на вопросы) решили не пользоваться, а сразу начали давать подробнейшие показания, подкрепляя их своей оценкой всех действий стороны обвинения и ссылкой на нормы законодательства и судебной практики прямо в протоколе допроса. Были и очные ставки, и масса ходатайств, и обжалования всего и вся. Старательно обнаруживали и предугадывали все провокации. В это время прокурорские неустанно, как под микроскопом,  шерстили материалы проверок по заявлениям граждан когда-либо находящимся в производстве моего подзащитного. Успевали успешно отбиваться и там.

В результате восьми месяцев противодействия Вязниковской прокуратуре, получили результат в виде постановления о прекращении уголовного дела, согласно которому уголовное дело  и уголовное преследование моего подзащитного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 УК РФ, было прекращено, по основанию предусмотренному п. 2 части первой ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием в деянии составов указанных преступлений. Все обстоятельства дела и установленные в ходе следствия факты однозначно свидетельствовали о невиновности сотрудника полиции , о чем следователь вынужден был подробно указывать в постановлении о прекращении дела.

Так же после полного оправдания за моим подзащитным было признано право на реабилитацию и возмещение вреда от незаконного уголовного преследования.

Очень доволен результатом!

 

август 2018 года

адвокат Кашицын Денис Владимирович

город Ковров, Владимирская область

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.