Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Взыскал в суде не выплаченную зарплату с ОАО "Гостиница "Ковров" в пользу бывшего генерального директора

Решением Ковровского городского суда Владимирской области от 27 сентября 2018 года в пользу бывшего генерального директора с открытого акционерного общества «Гостиница «Ковров» взыскана задолженность по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск в сумме 247 914,87 руб., компенсацию морального вреда и судебные расходы по оплате услуг представителя (Дело № 2-427/2018)

Второй год защищаю опального бывшего генерального директора ОАО "Гостиница "Ковров", которого после увольнения в 2016 году подвергают натуральной травле сотрудники следственного комитета. Примечательно, что силы и средства с привлечением ФСБ и Следственного Комитета используются в течении двух лет в отношении семидесятилетнего пенсионера, который к слову, отработал директором гостиницы более 35 лет, имеет все возможные грамоты и благодарности в том числе от губернатора, является уважаемым жителем города Коврова и все еще числится членом политической партии "Единая Россия"

В перерыве между баталиями с правоохранительными органами выяснили с доверителем, что новое руководство гостиницы (родственник руководителя организации, которая получила в хозяйственное ведение 60% акций предприятия) не выплачивает задолженность бывшему директору, не смотря на то, что при увольнении был составлен график задолженности и новый директор обещал за несколько месяцев погасить долг.

Так как работодатель в течении двух лет так и не соизволил выплатить начисленную заработную плату, было подано заявление о возбуждении уголовного дела в Ковровский отдел следственного комитета, которое следствием несколько месяцев игнорировалось, а потом и вовсе отмахнулись, указав, что невыплата заработной платы это всего лишь гражданский спор, который следует разрешать в суде общей юрисдикции. На недоумение адвоката,  и его доводы о том, что в подследственность следственного комитета входит расследование уголовного преступления по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), внятного ответа так и не поступило. Обжалование в Ковровскую городскую прокуратуру так же не возымело действия.

Как обычно вся надежда осталась только на суд. Составил и подал исковое заявление, которое в последствии и было удовлетворено, не смотря на жесткое противодействие правоохранительных органов и нового руководства акционерного общества. Согласились с нашей позицией и во Владимирском областном суде, куда ответчик подал ну очень объемную апелляционную жалобу. 

Очередной раз убедился, что с системой бороться можно и нужно, даже когда она противостоит общим фронтом совокупностью из ФСБ, городской администрации, Следственного комитета и прокуратуры. 

Вступившее в законную силу решение суда, ничуть не переубедило Следственный комитет в том, что руководителя общества, который не выплачивал зарплату, не мешало бы проверить на наличие в его действиях признаков состава преступления. Ну будем доказывать свою правоту через вышестоящие инстанции. Все еще впереди. 

Правда и справедливость есть, но ее очень не просто добиться!

сентябрь 2018 года

КОВРОВ

адвокат Кашицын Денис Владимирович

VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.