Кашицын Денис Владимирович

Адвокат

Записаться на консультацию

Юридическая помощь

и защита по делам любой сложности в г. Коврове и Владимирской области

Записаться на консультацию

Индивидуальный подход к каждому доверителю

100% гарантия конфиденциальности

Записаться на консультацию

Максимально возможный положительный результат

по Вашему делу

Записаться на консультацию

Федеральный Закон «Об оперативно-розыскной деятельности» был дополнен новой статьей 6.1 , которая закрепила новое оперативно-розыскное мероприятие.

Федеральный Закон «Об оперативно-розыскной деятельности» был дополнен новой статьей 6.1 , которая закрепила новое оперативно-розыскное мероприятие. 
Статья 6.1. Подброс. 
Часть1. Подброс является оперативно-розыскным мероприятием и заключается в подкладывании: 1. В одежду, личные вещи, иную ручную кладь, находящуюся на лице или с лицом, в отношении которого проводится ОРМ; 
2. В жилище и иное помещение (хранилище), в котором проживает или постоянно находится лицо, в отношении которого проводится ОРМ, или находящиеся в собственности указанного лица; 
3. В автотранспорт, который использует лицо, в отношении которого проводится ОРМ или в автотранспорт, находящийся в собственности того же лица или иных лиц. Предметов и веществ, запрещенных или ограниченных в гражданском обороте; предметов преступных посягательств ранее совершенных преступлений; орудий и средств ранее совершенных преступлений; иных предметы, необходимых в зависимости от характера ситуации, в которой проводится ОРМ с целью создания доказательств, необходимых для привлечения к уголовной ответственности лица, в отношении которого проводилось ОРМ или иных лиц. 

Часть 2. В ходе проведения указанного ОРМ могут применяться различные технические средства, осуществляться аудио и видеозапись. Не подлежат аудио и видеозаписи действия, непосредственно направленные на создание доказательств, указанных в части 1 настоящей статьи, а также насильственные действия сотрудников оперативно - розыскных подразделений и иных лиц, участвующих в ОРМ, направленные на пресечение попыток лица, в отношении которого проводится ОРМ, оказания противодействия вышеуказанным сотрудникам, пытающимся осуществить подкладывание , указанных в части 1 настоящей статьи объектов, или попыток избавится от них.
 
По мотивам уголовного дела по факту привлечения за сбыт наркотиков журналиста "Медузы" Голунова  :)
 
(с) Не мое )))
 
 
VKontakte

От результата рассмотрения гражданского или уголовного дела может зависеть Ваша судьба, будущие ваших друзей и родственников или развитее Вашего бизнеса. Поэтому для меня не существует градации на важные и на не очень значимые дела. Бесспорно, что по каждому находящемуся в производстве судебному делу законные интересы доверителя должны быть максимально защищены. При этом перспективы разрешения дела должны быть ему известны с самого начала.